Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

X+4=2x. X-2x=-4, -x=-4,x=4 y=4+4=8

Отвечает Кононова Вероника.

Просто решаешь систему
у=х+4
у=2х

у=2х
2х=х+4

у=2х
х=4

х=4
у=2*4

х=4
у=8

Всё) точка пересечения (4; 8) :)