Плот проплывает путь из А в Б за 6 часов, а моторная лодка - путь из В в А за 2 часа.За какое время

моторная лодка преодолеет такое же расстояние в стоячей воде,двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Курако Даниил.
Пусть скорость течения реки х/км час,тогда расстояние,которое проплыл плот равно 6х,а это и есть расстояние между А и В
6х:2=з х/км час-скорость моторной лодки против течения
3х+х=4х собтвенная скорость(в стоячей воде)
6х/4х=6/4=1,5 часа потребуется лодке,чтобы проплыть это расстояние в стоячей воде