Петя и ваня выполняют одинаковый тест. Ваня за час отвечает на 8 вопросов. а петя на 9. Решать

начали одновременно, и петя закончил на 20 минут позже вани.сколько вопросов в тесте?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

60:8= 7,5 мин на 1 вопрос уходит у Вани

60:9=6   2/3 мин на 1 вопрос уходит  у Пети

20: 20/3=20* 3/20=3 вопроса за 20 мин

9+3=12 вопросов в тесте