1) квадратный корень числа 121-10кв.корень 6,4*кв.корень 0,1(помогите срочно надо) 2)

2кв.корень5-кв.корень 45+кв.корень 80 3)x-2y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Филипп.

1)√121 – 10*√6.4*√0.1 = )√121 – 10*√64/100=11-10*8/10=11-8=3

2)2*√5 – √45 + √80 =2*√5 – √9*5 + √16*5=2√5 – 3√5 + 4√15=3√5

3) x-2y=0

     x=2y

     y=x/2