7-2(x-1)=0,5(6-2x) решите уравнение пожааалиик


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

7-2(x-1)=0,5(6-2x)
раскрываем скобки
7-2x+2=3-x
-x+2x=7+2-3
x=6