Для изготовления книжных полок требуется заказать 36 одинаковых стёкол в одной из трёх фирм.

Площадь каждого стекла 0,25 кв. м. В таблице приведены цены на стекло, а также на резку стекла и шлифовку края. Фирма Цена стекла (руб. за 1 кв. м) Резка и шлифовка (руб. за одно стекло) A 415 75 В 430 65С 465 60Сколько рублей будет стоить самый дешёвый заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.
Имеется 36 стёкол;
общая площадь стекла - 36*0,25=9 кв. метров.

А) (415*9)+(75*36)=6435
В) (430*9)+(65*36)=6210
С) (465*9)+(60*36)=6345

В фирме "В" заказ стёкол обойдётся дешевле - 
6210.