Разложите на множители:а)16а²-9б)3х³-75хв)2х²+4ху+2у²


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

а) 16a^2-9=(4a+3)(4a-3)

б) 3x^2-75x=3x(x^2-25)=3x(x+5)(x-5)

в) 2x^2+4xy+2y^2=2(x^2+2xy+y^2)=2(x+y)^2=2(x+y)(x+y)