Уравнение (4Х-У=9 РЕШИТЕ.....(3Х+7У= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

Домножаем верхнее уравнение на 7.
 \left \{ {{28x-7y=63} \atop {3x+7y=-1}} \right.
решаем методом сложения
31х=62
х=2
подставляем х
4*2-у=9
8-у=9
-у=1
у=-1
ответ:(2;-1)