Два комбайна работая вместе 10ч. Убрали картофель с площади 6.5га. Когдатже первый работал 8ч. А

второй 12ч. Кортофель убрали с площади 6.4га.с какой площади убирал картофель каждый комбайн за 1час?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

Пусть скорость уборки первого - х, второго - у.
Первое условие:
10(х+у) =6,5
Второе условие:
8х+12у=6,4

Имеем из системы:
20х=6,5*6-6,4*5=39-32=7
То есть, х=7/20=0,35 га за час!
Ответ: первый пашет со скоротухой 0,35 га за час!

0 2