Вынисите множитель из - под знака корня:а) √у³б) √7у⁸


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

 \sqrt{y^3}=\sqrt{y^2*y}=y\sqrt{y}\\\sqrt{7y^8}=\sqrt{7(y^4)^2}=y^4\sqrt{7}

Отвечает Тимербаев Ратмир.

решаем, получаем:

a) y^(3/2)

б) 2401y^4