Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше,чем второй.первый автомат работал 10

мин,а второй 20 мин.всего за это время было упаковано 320 пачек печенья.сколько пачек в минуту упаковывает каждый автомат?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.
Пусть первый упаковывает х пачек в минуту, тогда второй х-2, согласно условию можно записать следующее уравнение
x*10+(x-2)*20=320
10x+20x-40=320
30x=360 ⇒ x=12 пачек в минуту (первый автомат)
x-2=12-2=10 пачек в минуту (второй автомат)