Упростите выражение a+1,1b-2,1a+4,4b и найдите его значение при a=1,1, b=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Стеняев Денис.

A+1.1b-2.1a+4.4b=
=5.5b-1.1a
5.5*0.1-1.1*1.1=0.55-1.21= -0.66