Первый токарь вытачивает в час на 2 детали больше, чем второй. Поэтому он выточит 60 деталей на 1 ч

раньше, чем второй токарь. Сколько деталей в час вытачивает каждый токарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.
Хд в час 2токарь,х+2д в час 1
60/х-60/(х+2)=1
х²+2х-60(х+2-х)=0
х²+2х-120=0
х1+х2=-2 и х1*х2=-120
х1=-12 не удов усл
х2=10д в час 2
10+2=12д в час 1