20 баллов, помогите пож-та! Вычислить производную: y=1/4*(2x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбеков Диас.

Y'=1/4*2(2x-1)*(2x-1)'=1/4*2*(2x-1)*2=2x-1