В центре парка находятся поющие фонтаны. Семья из трех человек может попасть туда через один из

четырех входов: северный , южный,западный и восточный. Найдите вероятность того, что семья попадет на концерт поющих фонтанов через южный вход.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Будем считать что вся семья пойдет.

Всего все возможных событий 4 (так как всего четыре входа) из них благоприятствует 1 (через южный вход).

m = 1;

n = 4


По определению вероятности: P = m/n = 1/4


Ответ: 1/4.