Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми

1764 км. В пункт С, расположенный на расстоянии 900 км от А, второй автобус прибыл на 1 ч раньше первого.С какой скоростью двигались автобусы,если известно,что второй автобус может ликвидировать отставание в 60км от первого за 10ч

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

АС-900км    x+1ч      v1=900/(x+1)

CВ-864км    xч          v2=864/x

v2-v1=6

864/x-900/(x+1)=6

x^2+7-144=0

x1=9  x2=-16-не явл. реш.

v1=900/(9+1)=90км/ч

v2=864/9=96км/ч