Укажите равенство являющейся пропорций (1)6,6:2,2=2,8+0,2 (2)6,6:2,2=1*3 (3)6,6:2,2=12-9

(4)6,6:2,2=6:2

Ответы на вопрос

Отвечает Гвіздун Ілля.

Г. Пропорция состоит из двух частных равных между собой. Говоря простым языком, пропорция - равенство двух выражений, каждое из которых имеет только делимость, или знак деления как главный знак. Основное свойство пропорции гласит: если умножить крайние члены пропорции между собой и средние, и ответы будут одинаковыми, то пропорция верна.
Примеры:
1/2=5/10, Проверка с применением основного свойства пропорции: 1*10 =10; 5*2=10. Пропорция верна.

Отвечает Пичуев Давид.

4) 6,6:2,2=6:2- Является пропорцией