Периметр ромба равен 104, а одна из его диагоналей равна 48. Найдите площать ромба. (S=d1*d2) плиз

второй диаметр как найти?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямских Эльвира.

Сторона ромба =104/4=26
диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, значит половина диагонали =48/2=24
Половина другой диагонали^2=26^2-24^2=676-576=100
половина другой диагонали=10
вторая диагональ=10*2=20
Площадь ромба = диагональ1*диагональ2/2=48*20/2960/2=480