1. Приведите многочлен к стандартному виду: 11a\5 -8a\5 +3a\5 +a\5 2. Упростите выражение и найдите

его значение: 2xy - 2x - x + 2y 3. Найдите сумму многочленов: 2m\2 +8n -12 и 3m\2 -6n +5 4. Найдите разность многочленов: 4c\4 +4c\2 -16 и 4c\4 -4c\2 +16 5. Упростите выражение: (2a + 5B) + (8a - 11B) - (9B - 5a) 7. Решите уравнение: 2,1y + 0,4 = 3,1y - (1,1y + 0,4) + 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
1. Приводимся все под общий знаменатель.
(11а-8а+3а+а)/5= 7а/5=1 целая 2/5 а

2. 2ху-3х+2у - упрощенное выражение
Найти его значение невозможно, так как мы не знаем, чему оно равно. Х и У также не предоставлены.

3. 2м/2+8н-12+3м/2-6н+5=5м/2+2н-7

4. 8с/2-32

5. 15а-15в

7. 0,1у=-0,2
У=-2