Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути. Цена бензина с 1 августа повысилась

на 20%. Сколько рублей потратил автомобилист на 500 км 2 августа, если 31 июля цена литра бензина составляла 35 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

1)35:100=0,35(р)-1%

2)0,35*20=7(р)-20%

3)35+7=42(р)-цена бензина с 1 августа.

4)500:100=5

5)9*5=45(л)-столько бензина надо на 500 км пути.

6)42*45=1890(р)