Помогите!) Найдите точки экстремума и определите их характер: y=2x^3 - 10x^2 + 6x.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Y=2x³-10x²+6x
y`=6x²-20x+6=0
3x²-10x+3=0
D=100-36=64
x1=(10-8)/6=1/3
x2=(10+8)/6=3
           +                  _                    +
---------------------------------------------------------
               1/3                    3
             max                  min