Докажите что значение выражения кратно 5 . 14 в 4 степени минус 7 в 4 степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.
14⁴-7⁴=(7*2)⁴-7⁴=7³(2⁴-7)=7³(2⁴-3,5²)=7³*3,5²(3,5²-1)
3,5²-1=6
 у тебя ошибка не 5 а 6 наверно 
Отвечает Ситников Миша.
14⁴-7⁴=(7*2)⁴-7⁴=7³(2⁴-7)=7³(2⁴-3,5²)=7³*3,5²(3,5²-1)
3,5²-1=5
 вот и все