Решите пожалуйста,и упростите в конце получившуюся дробь k^2/(k+4)^2-16/(-4-k)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.
K²/(k+4)²-16/(-(k+4)²)=k²·(-1)/(k+4)²-16/(-(k+4)²=(-((k²)-16)/(-(k+4)²)=(-1(k-4)(k+4)/(k+4)(k+4)=(-1)(k-4)/(k+4)=(-k+4)/(k+4)