1)Преобразуйте в произведение2)Вычислите ( 25,9² - 4,1² ) ÷ 15


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

15y^5-3y^3 = 3y^3 * (5y^2 - 1)
( 25,9² - 4,1² ) ÷ 15 = 43,6

Отвечает Винник Дарья.

15y^5-3y^3=3y^3(5y^2-1)

(25,9^2-4,1^2):15=(25.9+4,1)(25,9-4,1):15= \frac{30*21,8}{15} =

=2*21,8=43,6