Найдите значения k и b, если известно, что график функции y=kx+b проходит через точки D(-2;12) и

B(-8;-16)

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

12=k*(-2)+b

-16=k*(-8)+b

 

12=-2k+b

-16=-8k+b

 

b=12+2k

-8k+b=-16

 

-8k+12+2k=-16

-6k=-28

k=14/3

 

b=12+2*14/3

b=12+28/3

b=36/3+28/3

b=64/3