Упростите тригонометрическое выражение плз: (sinB-cosB)^2+(sinB+cosB)^2 B-это бетта)


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
(sinβ-cosβ)²+(sinβ+cosβ)²=sin²β-2sinβ*cosβ+cos²β+sin²β+2sinβ*cosβ+cos²β=2sin²β+2cos²β=2(sin²β+cos²β)=2*1=2