10x-9y=-1 2x-3y=-5 помогите решить систему уравнений! только методом подстановки!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шантурова Лена.

10х-9у=-1
2х-3у=-5
2х=3у-5
х=(3у-5)/2

10*(3у-5)/2-9у=-1
5(3у-5)-9у=-1
15у-25-9у=-1
6у=24
у=24:6
у=4
10х-9*4=-1
10х=35
х=35:10
х=3,5