Найти стороны параллелограмма, если одна сторона больше другой на 7 см, а перериметр его 66 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.

составим уравнение:
х+5+х+5+х+х=26
4х+10=26
4х=26-10
х=16:4
х=4
значит меньшая сторона будет=4
Одна сторона х  см, вторая (х+5) см .Тогда периметр =2*(х+(х+5))=2*(2х+5)=4х+104х+10=264х=16х=4х+5=9Меньшая сторона =4   вот