((7/9-47/72):1,25+7/40):(0,358-0,108)*1,6-19/25


Ответы на вопрос

Отвечает Чистопьян Мария.

1) 7/9-47/72 = 56/72 - 47/72 = 8/72 = 1/8
2) 1/8 : 1,25 = 1/10
3) 1/10 + 7/40 = 4/40 + 7/40 = 11/40
4) 
0,358-0,108 = 0,25 = 1/4
5) 11/40 : 1/4 = 44/40 = 11/10
6) 11/10 * 1,6 = 176/100
7) 176/100 - 19/25 = 176/100 - 19*4/100 = (176 - 76)/100 = 100/100 = 1.
Ответ: 1.