1)при каких значениях "а" двучлен 21-7а принимает положительные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

по сути, при значении а<3, то есть 21-7*7=21-21=0, значит а<3, к примеру a=2, 21-14=7, или же отриц. то есть 21-7*(-3)=21-(-21)=21+21=42