(7x+8y)-(5x-2y) при х=-3/4,у=0,025 найти значение выражение ,предварительно упростив его:


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
(7х + 8у) - (5х - 2у) = 7х + 8у - 5х + 2у = (7х - 5х) + (8у + 2у) = 2х + 10у
при х = - 3/4 = - 0,75      у = 0,025
2 * (- 0,75) + 10 * 0,025 = - 1,5 + 0,25 = - 1,25