Проезд со скоростью72км\ч проехал столб за 25секунд найдите длинну поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Алёна.
1) Переведем скорость из км/ч в м/с
    72 км/ч = 72000/3600=20 м/с
2) Длина поезда:
    20*25=500 (м)
Ответ: 500м