При каком значении a уравнение ( a-5)x=27 1)имеет корень, равный 9. 2)не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.
2) при а=5
1) при а=8
(а-5)х=27
х=27/(а-5), т.к. х=9 по условию, то
9=27/(а-5)
а=27/9 + 5
а=8