Построить график функции y=x^2-6x+4 .найти значение у при х=0.5 значение х при которых у=3. нули

функции промежутки,в которых у МЕНЬШЕ 0 И В КОТОРЫХ У БОЛЬШЕ 0. ПРОМЕЖУТОК,В КОТОРОМ ФУНКЦИЯ ВОЗРАСТАЕТ. НАИМЕНЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ФУНКЦИИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
У=х²-6х+4=(х-3)²-5
Парабола,ветви вверх,вершина в точке (3;-5)-точка минимума,х=3-ось симметрии
Строим у=х² постационарным точкам,затем ось ох сдвигаем на 5 единиц вверх,а ось оу на 3 единицы влево
х=0,5  у=1      у=3  х=0,2 и х=5,8
Нули функции х=3-√5 и х=3+√5
y>0  (-∞;3-√5 ) U (3+√5 ;∞)
y<0  (3-√5 ;3+√5 )
Убывает (-∞;3) и возрастает (3;∞)