√18×80×√30 Как решать такое?!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.
√(18*80) * √30 = √(9*2 * 4*20) * √30 = 3*2√40 * √30 = 6√(4*10) * √30 = 
= 6*2√10 * √30 = 12√(10*30) = 12√300 = 12√(100*3) = 12*10√3 = 
= 120√3