Дана функция y=1/x. a) Принадлежат ли точки A(-0,1; 10), B(-0,2; -5), C(2; 0,5) графику этой

функции? б) Какому числовому промежутку принадлежат значения y, если x Е[1; 2]?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
А)y = 1/x
A(-0.1; 10) не принадлежит y = 1/x
1/-0.1 = -10 не равен 10
В(-0.2; -5) принадлежит 
1/-0.2 = 10/-2 = -5 равен -5
С(2; 0.5)  принадлежит
1/2 = 0.5 равен 0.5 
б) у Е [1; 0.5]