Вычислить первые три члена последовательности, которая задана формулой n-го члена an = n^2 - n/2


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

a1=1^2-1/2=1/2

a2=2^2-2/2=4-1=3

a3=3^2-3/2=9-3/2=15/2