Решите цепочку превращений, определите тип химических реакций, составьте соответствующие им ионные

уравнения. А) С → СO2 → Н2СO3 → Na2CO3 → Н2СO3 1.Составьте генетический ряд нитрата бария 2. Составьте уравнения реакций, определите их тип, реакции обмена запишите в ионном виде:

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
1. C+O2=CO2.
2. CO2+H2O=H2CO3.
3. H2CO3+Na2O= Na2CO3.
4. H2O+Na2CO3=H2CO3