Помогите пожалуйста, Упростите выражение (Х^2-2Х)-(Х-2)(Х+2)(Х^2-4)-4Х (7Х-Х^2) ^-это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
(х²-2х)-(х-2)(х+2)(х²-4)-4х(7х-х²) = х²-2х-(х²-4)(х²-4)-28х²+4х³ =
= х²-2х-х⁴+4х²+4х²-16-28х²+4х³ = -19х²-2х-х⁴-16+4х³