Не выполняя построения графика функции y=1,5x+10,выясните,проходит ли этот график через точки:

А(10;25) В(-2;7) С(4;-4) D(100;160) E(-100;1490) F(0;10) С пояснением действий,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.
1. A (10; 25)
1,5·10+10=25
15+10=25
25=25  да
2. В (-2; 7)
1,5·(-2)+10=7
-3+10=7
7=7 да
3. С (4; -4)
1,5·4+10=-4
6+10=-4
16≠-4 нет
4. D (-100; 1490)
1,5·(-100)+10=1490
-140≠1490 - нет
5. (0; 10)
1,5·0+10=10
10=10 да