Найти вид функций, который пройдет через точку:1. В (-3, 1) И параллелен y=-2x+52. С (-16, 4) и

перпендикулярен y=6-3/8x (3/8 - дробь)С описанием, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Айсат.
1)y=-2x+b (тк параллельна)
1=-2*1+b
b=3
y=-2x+3
2)y=3/8x+b
4=3/8*(-16)+b
b=10
y=3/8x+10