Решите неравенство 4x^2-4x 1>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.
4 x^{2} -4x+1 \geq 0
D=16-4*4*1=0
x= \frac{1}{2}
(-бескон; +бескон)
Отвечает Савинова Лера.
Разложим квадратный многочлен на множители
4х^2 - 4x + 1 = 0
D1 = 4 - 4 = 0
x1 = x2 = 2 / 4 = 0.5
Следовательно, 
(-бесконечность; +бесконечность)