√4⁴*2²5⁴-найдите значение выражение (с объяснением ) Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Шишокин Никита.
√(4^4*2^2*5^4)=4^2*2*5^2=16*2*25=800
т.к. радикал имеет показатель 2(квадратный корень, квадрат-2), то  делим степень каждого множителя на 2.