Решите пожалуйста cos 15 град+корень из 3*sin15 град


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
Cos15+sqrt(3)*sin15=cos15+tg60*sin15=cos15+sin15*sin60/cos60=(cos15*cos60+sin15*sin60)/cos60=cos(60-15)/cos60=cos45/cos60=sqrt(2)*2/2=sqrt(2)