Помогите решить уравнение sinx * sin5x = cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Агибалова Настёна.
Решение:
sinx sin5x=cos4x
1/2*(сos(-4x)-cos6x)=cos4x
1/2cos4x+1/2cos6x=0
1/2*(cos4x+cos6x)=0
cos5x*cos(-x)=0
a) cos5x=0
5x=π/2+πn
x1=π/10+πn/5
б) cos(-x)=0
cosx=0
x2=π/2+πn

Отвечает Новиков Иван.
Решение в прикрепленном файле.