|х+5|=|6х-1| решите пожалуйста, желательно с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
|x+5|=|6x-1|
x+5=6x-1
x+5-6x+1=0
-5x+6=0
-5x=-6
5x=6
x=6/5
x=1целых 1/5