Найдите значение выражения, применяя распределительное свойство (закон) умнажения:а)

0,23*12+0,27*12 б) 0,18*57-0,18*47.

Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.
А) 12 * (0,23 + 0,27) =12*0,5=6;
б) 0,18 * (57 - 47) = 0,18 * 10= 1,8.