Разложите многочлен 4y^2-81 на множители! С решением 8x^3-125 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.
4y^2-81=(2y)²-9²=(2y-9)(2y+9)

8x³-125=(2x)³-5³=(2x-5)(4x²+10x+25)