Найти корни уравнения: /х-4/=6 Помогите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.
Ix-4I=6
Раскрываем модуль и получаем систему уравнений:
x-4=6  x₁=2
-(x-4)=6 -x+4=6  x=4-6  x₂=-2.
Ответ: х₁=2  х₂=-2.