Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой.Если меньшую сторону увеличить в 2 раза а большую

оставить без изменения то периметр нового прямоугольника будет равен 56см.Найдите стороны данного прямоугольник. Решите нормально плиз выделяе три этапа математического моделированиею плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

одна сторона= х, а другая= х+4. вот увеличиваем х в 2 раза, получается 2х. След-но периметр равен (2х+х+4)*2=56, Раскрываем- 6х=48, где х=8. одна сторона=8, а другая= 8+4=12